Список продуктов

Адрес.: Tellhow Industrial Area, High-tech Industrial Area, Guanlan Town, Baoan District, Shenzhen City, Guangdong Province, China
Сот. тел: +86-13631533273

Индикатор короткого замыкания JD-I

JD-I Short Circuit Indicator

Описание
Индикаторы короткого замыкания устанавливаются на силовые кабели трансформаторных подстанций, блоки кольцевых магистралей (БКМ) и ответвительные коробки. Они предназначены для обнаружения неисправностей и отображения параметров электросети. Благодаря срабатыванию красного сигнального индикатора при коротком замыкании может быть легко установлено место его возникновения.

Воплощая новые технологии и превосходя многие аналоги на рынке, представленный индикатор неисправностей осуществляет более адресную и точную диагностику местоположения короткого замыкания, существенно увеличивая надёжность и производительность оборудования, тем самым, сокращая время простоя.

Принцип устройства
Индикатор предназначен для применения на сетях напряжением 6-110 кВ. Он определяет перепады напряжения и участок повреждения сети при коротких замыканиях.

Принцип работы
1. Зелёный свет индикатора свидетельствует об исправном состоянии сети.
2. Красный свет индикатора сигнализирует о коротком замыкании, при этом датчик определяет место повреждения.
3. На представленной снизу схеме, красный индикатор на участках 2, 5 и 8 (фаза В, линия №2), а также красный индикатор на участках 3, 6 и 9 (фаза C, линия №3) и зеленый индикатор на участках 11 и 12 указывают на короткое замыкание на участке D.
4. Время сброса (возврата индикатора в исходное состояние) может быть установлено по таймеру через 6, 8, 12, 24 и 48 часов.

①Главный трансформатор ② Токопроводящая шина

Обозначения
1.It≥160A, где “It” является начальным значением резко изменившейся силы тока.
2. ΔI≥0.5I0, где “ΔI” − скорость изменения тока, при этом “I0” обозначает параметры электросети (номинальные значения напряжения и частоты тока) до короткого замыкания.
3. I=0, где “I” определяет параметры электросети после короткого замыкания.
4. 0.06S≤ΔT≥ , где “ΔT” знаменует продолжительность внезапных изменений параметров работы электросети.

Предназначение
Индикатор применяется на сетях напряжением 6-110 кВ, и предназначен для определения перепадов напряжения, а также участка повреждения сети при коротких замыканиях.

Особенности
1.Высокая точность и помехоустойчивость: сигнал индикатора защищен от влияния пускового тока, высших гармоник, колебаний силы тока и напряжения.

2.Быстрое и удобное обнаружение точки короткого замыкания: прибор может быть установлен непосредственно на силовой кабель, при этом место короткого замыкания легко определяется свечением двух соседних индикаторных ламп.

3. Автоматический и ручной сброс: индикатор производит автоматический возврат в исходное состояние работы согласно заводским настройкам, либо по времени установленному пользователем.

4. Простая установка и демонтаж: не требуются никакие специальные инструменты.

Схема и способ установки

1. Корпус
2. Металлический разъём
3. Металлический разъём
4. Винт
5. 1-й этап установки
6. 2-й этап установки
7. 3-й этап установки
8.9.10. Кабель
11. 4-й этап установки
12. 5-й этап установки
13. 6-й этап установки

1-й шаг: проверить исходное состояние
2-й шаг: снять металлический разъём с корпуса
3-й шаг: выкрутить винт
4-й шаг: установить металлический разъём на кабель
5-й шаг: вставить разъём в корпус
6-й шаг: закрутить винт для фиксации индикатора на кабеле
Обратная связь