Список продуктов

Адрес.: Tellhow Industrial Area, High-tech Industrial Area, Guanlan Town, Baoan District, Shenzhen City, Guangdong Province, China
Сот. тел: +86-13631533273

Индикатор короткого замыкания и замыкания на землю

Short Circuit and Earth Fault Indicator

Описание
Индикаторы JD-III широко используются в блоках кольцевых магистралей (БКМ), переключателях сетей высокого напряжения, распределительных коробках и т.д. Конструкция устройства представлена детектором замыкания на землю, датчиком короткого замыкания, устройством отображения и силовым кабелем. Прибор позволяет быстро и достоверно определить место и тип замыкания. Таким образом, значительно увеличивается надёжность и производительность работы электрооборудования.

Кроме того, благодаря применению эффекта электромагнитной индукции, а также фотоэлектрическому преобразованию энергии, оптической передаче сигнала и микропроцессорному управлению на интегрированной схеме, представленные индикаторы отличаются высокой точностью и помехоустойчивостью. Прибор характеризуется низким энергопотреблением, большой ёмкостью литиевых батарей, улучшенной чувствительностью светодиодных индикаторов, высокой степенью защиты оболочки (IP65), простотой установки и демонтажа.

Технические характеристики
Рабочий ток датчика короткого замыкания: 200A-2000A (по выбору)
Рабочий ток детектора замыкания на землю:15A-1000A (по выбору)
Электропитание устройства отображения (дисплея): литиевый аккумулятор DC3.6В
Время задержки сигнала: 40 мс (по выбору)
Интерфейсное реле: 120В переменного тока, 1A, 30В постоянного тока (240В по выбору)
Автоматический сброс оповещений на дисплее: 1 сек. - 40 час. (по выбору)
Силовой кабель: 10 м (заводской стандарт: 2.5м)

Способ установки
При установке детектора замыкания на землю необходимо открутить крепёжный винт с одной стороны металлической пластины, затем вставить трёхфазный кабель и закрепить его в соответствующем положении при помощи винта. Плотно затянуть нейлоновые стяжки кабеля, поместить один конец кабеля в разъём и закрутить крепёжный винт, после чего поместить другой конец кабеля в клемму заземления, расположенную на задней панели дисплея.

При установке датчика короткого замыкания поместите кабель в U-образный корпус и опустите его до конца, затем установите и закрепите винт для фиксации кабеля. Вставьте один конец кабеля в разъём и закрутите крепёжный винт, после чего поместите другой конец кабеля в клемму заземления, расположенную на задней панели дисплея. Обращайте внимание на расположение фаз!

После установки, нажмите на кнопку «ОБНАРУЖЕНИЕ/СБРОС» (Detection/Reset) для проведения самодиагностики. Включенная лампочка индикатора свидетельствует об исправной работе устройства. Повторно нажните на кнопку, световой сигнал отключится, оповещая о запуске стандартного режима работы оборудования.

Размеры и схема соединений

1. Крепёжный винт
2. Разъём кабеля
3. Крепёжный винт
4. Указатель замыкания на землю
5. U-образный корпус
6. Регулируемый винт
7. Разъём кабеля
8. Крепёжный винт
9. Датчик короткого замыкания

1. Кнопка «СБРОС»
2. Светодиодная лампочка (индикатор)
3. Кабельные клеммы (наконечники)
4. Разъём кабеля
5. Кабельные клеммы (наконечники)
6. Кнопка «СБРОС»

Обратная связь